Храм в честь Владимирской иконы Божией Матери с.Николо-Погост Городецкого района, Нижегородской области.


 

Поиск по сайту

Приглашаем псаломщицу

Храм в честь Владимирской иконы Божией Матери в селе Николо-Погост приглашает псаломщицу на постоянную работу.

Все справки у настоятеля храма иеромонаха Андрея (Кочетова).

Номер телефона: 8-929-049-07-77

Православный календарь

Крещение детей

Внимание! Все, кто желает крестить своих детей, предлагается заполнить опросный листок (будущим крестным родителям) и отправить документ на нашу электронную почту: radosti-zisni@yandex.ru

Скачать опросный листок можно здесь

Подробнее об ответственности крестных и родителей по ссылке

Заказ сорокоуста

Не забудьте указать имя в форме Яндекса!

рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001775518019  
( Храм с.Николо-Погост )
 
+ Николо-Погост. Книга 2 1970/71 учебный год.
1970/71 учебный год. | Печать |  E-mail

Учебная нагрузка, май 1970 года

  1. Шалявина А. И. — директор, математика, высшее (стаж 20 лет)
  2. Селезнев Н. К. — завуч, физика, неоконченное высшее (33 года)
  3. Крупин Н. М. — математика, среднее специальное (5 лет)
  4. Колотилова А. Т. — математика, черчение (до 04.01.71 г.), среднее специальное (2 года)
  5. Метелькова Л. Н. — математика, черчение, неоконченное высшее, учится
  6. Жегалова Н. А. — русский язык, литература, высшее (19 лет)
  7. Обухова Ф. С. — русский язык, литература, высшее (16 лет)
  8. Солнцева В. А. — русский язык, литература, неоконченное высшее (7 лет), учится
  9. Полетуева Н. И. — география, высшее (3 года)
  10. Смирнова В. Л. — химия, география, анатомия, высшее (3 года)
  11. Шекурин В. А. — история, высшее (3 года)
  12. Медведева В. Н. — биология, с/х труд (до 28.08.70 г.), общее среднее (2 года), учится
  13. Селезнева Н. М. — немецкий язык, высшее (27 лет)
  14. Качало Н. В. — немецкий язык, неоконченное высшее (блег), учится
  15. Крекова Г. П. — пение, рисование, среднее специальное (8 лет), учится
  16. Васильченко Н. П. — физкультура, среднее специальное (9 лет)
  17. Шекурина М. С. — русский язык, литература, высшее (5 лет)
  18. Иванешкина 3. П. — математика, труд, 4 класс, среднее специ­альное (26 лет)
  19. Дурашина О. А. — 2 класс, среднее специальное (28 лет)
  20. Секретарева А. В. — 3 класс, среднее специальное (25 лет)
  21. ЕриковаМ. В. — 1 класс (до 27.08.70 г.), среднее специальное (24 года)
  22. Шалявина А. К. — воспитатель интерната, среднее специальное (19 лет)
  23. Новоселова К. И. — группа продленного дня, неоконченное выс­шее (28 лет)
  24. Лядкова С. И. — воспитатель интерната, среднее специальное (16 лет)
  25. Сиденина Е. Г. — группа продленного дня, среднее специальное (3 года)
  26. Селезнев Н. А. — труд в мастерских, общее среднее (20 лет)
  27. Иванов П. И. —0,5 ставки воспитателя интерната, среднее специ­альное (35 лет)
  28. Мошкина Г. И. — старшая пионервожатая, среднее (2 года)

Итоги выполнения социалистических обязательств по подготовке школ к 1970/71 учебному году на 5 сентября 1970 года

В 1970 году окончили 8 класс 90 учащихся, поступили в 9 класс средней школы — 21, продолжили обучение в техникуме и других специальных учебных заведений — 49, поступили работать —11. Итого продолжают среднее образование в раз­личных типах учебного заведения — 70.

Нуждаются в ежедневном подвозе к школе — 50 (совхозный транспорт). При Н.-Погостинской школе 1 класс сельской молодежи, численность — 19 учащихся.

В 1969/70 учебном году количество учащихся вечерней и заочной школы — 21, выбыло 6 учащихся.

Количество учебников в школьном фонде — 273 экз.

План скупки и обмена подержанных учебников — 500 экз.

Выполнено — 500 экз.

Организация горячего питания: учащихся — 489, буфет — 1, охвачено горячим питанием — 105.

В пришкольном интернате — 140 учащихся, имеется столо­вая, охвачено горячим питанием — 140.

Число учащихся, охваченных организованным отдыхом, — 350, работающих в ученической производственной бригаде — 25 учащихся.

В 1970 году — санитарный врач Канцарин В. К.

—           председатель месткома Крупин Н. М.

—           председатель родительского комитета Кре­ков В. И.

—           председатель исполкома Н.-Погостинского сельсовета Миронов Н. А.

Освобождены от работы:

Мангирова А. В., учитель 4 классов, с 10 августа 1970 года,

Мошкина Г. И., старшая пионервожатая, с 26 августа 1970 года,

Ерикова М. В., учитель начальных классов, с 27 августа

1970          года,

Медведева В. Н., учитель биологии, с 28 августа 1970 года,

Колотилова А. Т., учитель математики, черчения, с 4 января

1971          года.

Назначены в школу:

Ериков В. И. — учителем физкультуры с 1 августа 1970 года,

Машинова Г. П.—старшей пионервожатой с 26 августа 1970 года,

Ерикова Н. А. — учителем 4-х классов с 28 августа 1970 года.

3 октября 1970 года в День учителя за добросовестную работу по обучению и воспитанию учащихся объявлены благодарности: Селезневу Н. К., Крупину Н. М., Селезневой Н. М., Полету­евой Н. И., Дурашиной О. А., Шалявиной А. К., Жегало­вой Н. А., Шекурину В. А., Шекуриной М. С.

30 октября 1970 года за отличную производственную работу на пришкольном учебно-опытном участке, в мастерских, на летней практике в совхозе награждены ценными подарками 37 учащихся 5 — 8 классов, остальным объявлена благодарность.

10 февраля 1971 года за хорошую работу и обслуживание учащихся награждены технические работники денежной пре­мией в размере 5 руб. каждому.

6 марта в честь дня 8 Марта награждены все женщины школы подарками стоимостью 5 руб. каждый.

За участие в районной игре «Зарница-5» объявлена благодар­ность и награждены ценными подарками 22 ученика 5 — 7 классов (23 мая 1971 года).

За отличную учебу, примерное поведение и большую обще­ственную работу награждены Похвальными грамотами уча­щиеся:

25 мая 1971 года:

  1. Шалявина Анна III — 5«Б»
  2. Горбунова Татьяна — 6«В»
  3. Шептушкин Виктор — 7«А»
  4. Овчинников Николай — 4«А»
  5. Гурылева Валентина — 7«В»

27 мая 1971 года:

  1. Жирякова Нина — 4«Б»
  2. Сухов Сергей — 4«Б»
  3. Шалявина Наталья — 4«Б»

14 июня 1971 года:

  1. Баринова Наталья — 8«Б»
  2. Маланичева Татьяна — 8«Б»
  3. Тельнова Анна — 8«Б»
  4. Шалявина Надежда — 8«Б»
  5. Лапшинова Валентина — 6«А»
  6. Морев Алексей — 8«А»

1971/72 учебный год.

Н.-Погостинская ВОСЬМИЛЕТНЯЯ ШКОЛА

Число классов-комплектов — 15, число учащихся — 463. Основные вопросы, над которыми работает школа в 1971/72 учебном году: повышение научности преподавания, активизация познавательной деятельности учащихся, развитие их самостоятельности и творчества.

  1. Шалявина А. И. — директор, математика
  2. Жегалова Н. А. — завуч, русский язык
  3. Крупин Н. М. — математика
  4. Метелькова Л. Н. — математика
  5. Климарева Г. Е. — математика, черчение
  6. Солнцева В. А. — русский язык, литература
  7. Обухова Ф. С. — русский язык, литература
  8. Шекурин В. А. — история
  9. ПолетуеваН. И. — география
  10. Рыжов П. П. — биология, труд, заведующий пришкольным уча­стком
  11. Зимаева 3. С. — химия, анатомия, природа
  12. Селезнева Н. М. — немецкий язык
  13. Качало Н. В. — немецкий язык
  14. Ериков В. И. — физкультура, черчение
  15. Крекова Г. П. — пение, рисование
  16. Селезнев Н. К. — физика
  17. ЕриковаН. А. — русский язык, литература
  18. Иванешкина 3. П. — математика, труд
  19. Дурашина О. А. — учитель начальных классов
  20. Секретарева А. В. — учитель начальных классов
  21. Шалявина А. К. — обслуживающий труд
  22. Новоселова К. И. — труд
  23. Селезнев Н. А. — труд
  24. Шалявина Н. Н. — библиотекарь
  25. Мишинова Г. П. — старшая пионервожатая
  26. Лядкова С. И. — воспитатель интерната
  27. Сиденина Е. Г. — русский язык, 4 класс, группа продленного дня
  28. Шекурина М. С. — группа продленного дня, зоология, труд
  29. Иванов П. И. — 0,5 ставки старшего воспитателя интерната

Старцевская школа: учащихся 29. КокуринН.И., Кокурина Л. А.

Коновалихинская: учащихся 38, Анохина А. К. (1 — 2 клас­сы, Богомазова Т. И. (1—3 классы).

Басурманихинская: учащихся 18. Соколов А. С. (1 — 2 классы), Городничева Т. И. (3 класс).

Клепиковская: учащихся 22, Жихарева А. М. (1—3 классы).

Освобождены от работы:

Смирнова В. Л., учитель химии, биологии, переведена в школу № 3 г. Заволжья с 25 августа 1971 года,

Селезневы. К., завуч школы, учитель физики, освобожден от должности завуча школы с 1 сентября 1971 года.

Назначены:

Зимаева 3. С. — учителем химии, биологии с 26 августа 1971 года,

Жегалова Н. А. — завучем школы с 1 сентября 1971 года,

Климарева Г. Е. — учителем математики с 16 августа 1971 года,

Гурылева П. И. — лаборантом с 16 января 1972 года,

Жукова Т. В. — делопроизводителем с 16 марта 1972 года.

Ответственные за подвоз учащихся в направлениях:

Н.-Погост — Нехлустино — Секретарева А. В. с 1 сентября 1971 года,

Н.-Погост — санаторий — Шалявина А. К. с 1 сентября 1971 года.

14 октября на празднике урожая награждены подарками 119 учащихся.

За хорошую подготовку и проведение праздника «Красная звездочка» и концерта к празднику Великого Октября объявлена благодарность старшей пионервожатой Мишиновой Г. П. и учи­телю пения Крековой Г. П.

За подготовку и проведение праздника «Фестиваль союзных республик» объявлена благодарность: Иванешкиной 3. П. (4«Б»), Крековой Г. П. (5«Б»), Полетуевой Н. И. (7«А»), Шекурину В. А. (6«Б)», Качало Н. В. (8«Б»), пионервожатой Мишиновой Г. П.

К дню 8 Марта награждены женщины — работницы школы подарками (стоимостью по 4 руб.): Казанцева В. М., ГусеваВ.И., Копылова Т. В., Грачева М. П., Цепицина В. Н., Передкова В. Н., Гусева Е. Г., Долгополова А. М., Частова К. Н., Шептушкина Ф. Ф., ПрыгуноваВ. Н., КалиничеваТ. И., Дура- шина 3. М., Гурылева П. И., Шалявина Н. Н., Прытина Е. И., Мишинова Г. П., Лядкова С. И., Шалявина А. К.; Котов П. А. (к 23.02).

Комиссия для подготовки материалов к августовской выстав­ке: Шалявина А. И., Жегалова Н. А., Селезнева Н. М., Шеку- ринВ.А., Крекова Г. П., Полетуева Н. И., Шекурина М. С., Зимаева 3. С., Секретарева А. В.

1972/73 учебный год.

Н.-Погостинская ВОСЬМИЛЕТНЯЯ ШКОЛА

Освобождены от работы:

Климарева Г. Е., учитель математики, с 11 августа 1972 года,

Рыжов П. П., учитель биологии, с 16 августа 1972 года,

Сиденина Е. Г., учитель начальных классов, с 17 августа 1972 года,

Селезнев Н. К., учитель физики, в связи с уходом на пенсию с августа 1972 года,

Метелькова Л. Н., учитель математики, переведена в школу № 6 с 15 января.

Приняты в школу:

Алешина В. А. — учителем математики с 15 ашуста 1972 года,

Клопова Т. С. — учителем математики с 21 августа 1972 года.

Ответственные за подвоз учащихся в направлениях:

Н.-Погост — Басурманиха — Лядкова С. И., Н.-Погост — санаторий — Шалявина А. К., Н.-Погост — Нехлустино — Секре-тарева А. В.

На празднике урожая 10 октября за хорошую работу на учебно-опытном участке и в производственной бригаде награж­дены подарками 65 учащихся.

Награждены ценными подарками (стоимостью по 10 руб. каждый) учителя Шалявина А. К., Лядкова С. И.

Хорошая оценка

Осенью 1972 года проходил Всесоюзный смотр сельской художес­твенной самодеятельности. На межрайонный смотр от сельских клубов и Домов культуры Городецкого района отобрали 26 номеров. Областное жюри, областной оргкомитет все номера, показанные на сцене Дома культуры балахнинских бумажников, отметили дипломами.

Л. Боброва, инспектор отдела курьтуры (Городецкая правда. 1972. 2щекабря)

Н.-погостинскому хоровому коллективу из 36 человек (мед­работники, учителя Н.-Погостинской школы, работники совхо­за) и руководителю Крековой Г. П. присуждены дипломы II степени. Дипломами II степени отмечены посиделки «У прясла» в исполнении женской хоровой группы и солистка Нина Прыгунова — за исполнение песни «Баллада о красках».

Объявлена благодарность учащимся 7«В» класса за ориги­нальное оформление спортзала к новогоднему празднику.

За активное участие в военизированной эстафете на III слете мальчишей вынесена благодарность учащимся: Сухову Сергею, Шалявину Александру, Чуеву Геннадию, Новожилову Нико­лаю, Чернавину Николаю.

К дню 8 Марта награждены женщины — работницы школы подарками стоимостью по 5 руб.

27 апреля за хорошую работу по подготовке интернатов 10 человек награждены денежными премиями по 10 руб.

Селезнев Н. К.

Качало Н. В.

Ериков В. И.

Ерикова Н. А.

Крекова Г. П.

 

Учительский коллектив:

 

Шалявина А. И.

Жегалова Н. А.

Крупин Н. М.

Клопова Т. С.

16. Иванешкина 3. П.

17- Дурашина О. А.

Секретарева А. В.

ШекуринаМ. С.

Шалявина А. К.

Алешина В. А.

Солнцева В. А.

Обухова Ф. С.

ШекуринВ.А.

Полетуева Н. И.

Зимаева 3. С.

Новоселова К. И.

Селезнев Н. А.

Лядкова С. И.

Шалявина Н. Н.

Мишинова Г. П.

Метелькова Л. Н.

ГурылеваП. И.

Жукова Т. П.

1973/74 учебный год.

Н.-Погостинская восьмилетняя школа

13 октября 1973 года на празднике урожая за хорошую работу на пришкольно-опытном участке и в совхозе «Заречный» на­граждены подарками 107 учащихся и объявлены благодарности остальным.

Отмечены денежными премиями (по 10 руб.) Шалявина А. К., Лядкова С. И., Гурылева П. И.

28 октября за хорошую работу по подготовке школы и обслуживание учащихся награждены технические работники школы денежной премией (по 15 руб.).

Шалявина А. К., воспитатель интерната, — инспектор по охране прав детей.

За подготовку и проведение семинара директоров на тему «Совместная работа семьи и общественности с трудными детьми» 30 ноября 1973 года объявлены благодарности за хорошую подготовку и проведение уроков учителям: Жегаловой Н. А. (завучу), Шекурину В. А., Полетуевой Н. И., Обуховой Ф. С., Солнцевой В. А., Крупину Н. М.; Шекуриной М. С. (воспита­телю группы продленного дня) — за проведение внеклассного мероприятия «Ежели вы вежливы». Благодарности: Ива- нешкиной 3. П. (воспитателю группы продленного дня), Лядковой С. И. (воспитателю интерната), Мишиновой Г. П. (старшей пионервожатой), Крековой Г. П. (изо, музыка), Гурылевой П. И. (лаборанту), Селезневу Н. А. (трудовое обу­чение), Котову П. А. (завхозу), техническим работникам, уча­щимся группы продленного дня — за участие во внеклассном мероприятии.

За участие в подготовке к семинару директоров и Новому году отмечены премиями в размере по 15 руб.: Селезнев Н. А., Жукова Т. В., Крекова Г. П., Мишинова Г. П.

29      — 30 декабря прошли новогодние елки в 1—7 классах и бал в 8 классе.

ШекуринВ.А., учитель истории, освобожден от работы в связи с переводом на работу в горком с 2 января 1974 года.

Ериков В. И., учитель физкультуры, переведен на должность учителя истории с 2 января 1974 года.

Пономарев А. А. принят в школу на должность учителя физкультуры с 11 января 1974 года.

7 марта в честь праздника 8 Марта 16 женщин — работниц школы награждены подарками (стоимостью по 5 руб.).

Таланты есть

18 марта 1974 года в Доме культуры судоверфи на городском зональном смотре пионерской и комсомольской песни, посвященном

49-              летию со дня присвоения комсомолу и пионерской организации имени Ленина, участвовало 9 школ и сводный октябрятский хор города.

Вл. Синягин

(Городецкая правда. 1974. 23марта)

К смотру школы хорошо подготовились. Заметен возросший интерес к хоровому пению. Созданные хоровые коллективы Н.-Погостинской (руководитель Крекова Г. П.) и Зиняковской школ, находясь в более трудных условиях по сравнению с горожанами, выступили с успехом.

Почетной грамотой Горьковского обкома комсомола награж­дена Н.-Погостинская восьмилетняя школа за первое место в областном конкурсе по сбору сырья из дикорастущих лекар­ственных растений за 1973 год (апрель 1974 года).

1974/75 учебный год.

Н.-Погостинская СРЕДНЯЯ ШКОЛА

Число классов — 14, классов-комплектов — 13, учащихся — 342, количество групп продленного дня — 3, учащихся — 105, количество книг — 7327.

  1. Шалявина А. И. — математика, директор (стаж 25 лет)
  2. Жегалова Н. А. — русский язык, завуч (24 года)
  3. Обухова Ф. С. — русский язык, фак. (19 лет)
  4. Солнцева В. А. — русский язык, фак. (12 лет)
  5. Ерикова Н. А. — русский язык, фак. (8 лет)
  6. Кру пин Н. М. — математика, география
  7. Пономарева Т. В. — математика, физкультура, фак. (2 года)
  8. Геликонова JI. М. — математика, фак.
  9. КолесоваН. А. — физика
  10. Полетуева Н. И. — география, биология (9 лет)
  11. Зимаева 3. С. — химия, биология, труд (5 лет)
  12. Ериков В. И. — история, черчение (4 года)
  13. Качало Н. В. — немецкий язык (11 лет)
  14. Селезнева Н. М. — немецкий язык (30 лет)
  15. Селезнев Н. А. — труд (28 лет)
  16. Пономарев А. А. — физкультура, военная подготовка (2,5 года)
  17. Секретарева А. В. — начальная школа, 3 класс (30 лет)
  18. Новоселова К. И. — 1—2 классы (32 года)
  19. Мишинова Г. П. — старшая пионервожатая (4 года)
  20. Шалявина Н. Н. — библиотекарь, воспитатель интерната (6 лет)
  21. Шалявин А. К. — труд (24 года)
  22. Крекова Г. П. — история, изо, музыка (12 лет)
  23. Лядкова С. И. — воспитатель интерната (25 лет)
  24. Шекурина М. С. — воспитатель группы продленного дня (10 лет)

  25. Иванешкина 3. П. — воспитатель группы продленного дня (30 лет)
  26. Дурашина О. А. — воспитатель группы продленного дня (33 года)
  27. Владимирова Л. А. — воспитатель группы продленного дня

Старцевская школа

Классов-комплектов — 2, число учащихся — 29. КокуринаЛ.А. — зав. школой, учитель. Кокурин Н. И.— учитель.

Коновалихинская школа

Классов-комплектов — 2, число учащихся — 29.

Анохина А. К. — зав. школой, учитель 1—2 классов, Богомазова Т. И. — учитель 3 класса.

Басурманихинская школа

Классов-комплектов — 1, число учащихся — 8.

Мартынова Г. И. — зав. школой, учитель 1—3 классов (стаж 10 лет).

Клепиковская школа

Классов-комплектов — 1, число учащихся — 10.

Жихарева А. М. — зав. школой, учитель 1—3 классов (30 лет).

Освобождены от работы:

Алешина В. А., учитель математики, с 15 августа 1974 года, Клопова Т. С., учитель физики, с 24 августа 1974 года. Назначены в школу:

Геликонова Л. М. — учителем математики с 15 ашуста 1974 года,

Пономарева Т. В. — учителем математики с 22 августа 1974 года,

Колесова Н. А. — учителем физики с 24 августа 1974 года.

Крекова Г. П. переведена учителем истории, изо, музыки с 30 августа 1974 года.

Пономарев А. А., учитель физкультуры, назначен и военру­ком с 1 сентября 1974 года.

4 октября к Дню учителя за добросовестную работу по обучению и воспитанию учащихся объявлена благодарность: Полетуевой Н.И., Селезневой Н. М., КрупинуН.М., Зимаевой 3. С., Шалявиной Н. Н.

26 октября на празднике «Золотая осень» за добросовестную работу с детьми объявлена благодарность: Шалявиной А. К., Лядковой С. И., Гурылевой П. И.

За хорошую работу на пришкольном учебно-опытном участ­ке и в совхозе «Заречный» награждены ценными подарками 123 ученика.

26 октября Почетной грамотой дирекция, партком и рабочком совхоза «Заречный» наградили коллектив учащихся и учителей Н.-Погостинской средней школы за активную помощь в уборке овощей и картофеля в 1974 году.

За подготовку и проведение праздника «Золотая осень» отмечены благодарностями: Зимаева 3. С. (биология), Крекова Г. П. (история, изо, музыка), Шалявина А. К. (воспи­татель интерната), Гурылева П. И. (лаборант), Долго­полова А. М. (повар), Шептушкина Ф. Ф., технические работ­ники: Прыгунова В. Н., Казанцева В. М., Передкова В. Н.

28 октября за хорошую работу по подготовке школы к новому учебному году и работу с детьми летом награждены денежной премией (по 15 руб.): Шалявина Н. Н., Крекова Г. П., Мишинова Г. П., Селезнев Н. А.

За подготовку и проведение классных мероприятий вынесена благодарность Колесовой Н. А. (вечер о Ленине), Ериковой Н. А. и Ерикову В. И. (вечер сказок в 4 классах).

25 декабря для подготовки к учительской конференции «Широкие горизонты в работе сельского учителя» создана комиссия: председатель — Жегалова Н. А.; заместители предсе­дателя: Обухова Ф. С., Пономарева Т. В., Крекова Г. П., Секретарева А. В.; члены комиссии:                                                               Полетуева Н. И.,

Качало Н. В., Зимаева 3. С., Ериков В. И.

Новогодние праздники:

28      декабря — 1—4 и 7 классы,

29      декабря — 5 — 6 и 8 — 9 классы — бал.

Освобождены от работы:

Дурашина О. А., учитель начальных классов, в связи с уходом на пенсию по инвалидности (вторая группа) с 1 февраля 1975 года,

Мишинова Г. П., старшая пионервожатая, по личному заяв­лению с 10 июня 1975 года.

20 февраля к Дню Советской Армии награждены подарками: Кокурин Н. И., Селезнев Н. А., Ериков В. И., Пономарев А. А., Крупин Н. М., Котов П. А. (завхоз).

7 марта к дню 8 Марта награждены 36 женщин школы подарками стоимостью по 5 руб.

19 апреля создан штаб для проведения субботника (сбор макулатуры, металлолома; уборка территории, укладка дров, работа в совхозе «Заречный»).

Состав экзаменационной комиссии на экзаменах в июне 1975 года:

Шалявина А. И. — председатель комиссии, директор шко­лы, математика, Жегалова Н. А. — завуч, русский язык и литература.

Экзаменующие учителя:

Обухова Ф. С. — русский язык, литература, Солнце­ва В. А. — русский язык, литература, Пономарева Т. В. — ма­тематика.

Ассистенты:

Ерикова Н. А. — русский язык, литература, Крекова Г. П. —история, ГеликоноваЛ. М. — математика, Крупин Н. М. — математика.

Основные вопросы, над которыми работала школа: повыше­ние научности преподавания, активизация познавательной дея­тельности учащихся, развитие их самостоятельности и творчест­ва. Главное в работе учителя — повышение качества знаний.

В воспитательной работе: воспитание навыков культурного поведения школьников, эстетическое воспитание и профориента­ция, изучение правовых знаний.

1975/76 учебный год.

Н.-Погостинская средняя школа

Работа по направлениям: воспитание интереса к знаниям, борьба за повышение качества знаний, повышение квалифика­ции учителя, воспитание культурного поведения школьников, эстетическое воспитание. Основная задача работы школы: повы­шение качества урока — главное в работе учителя.

Освобождены от работы:

Селезнева Н. М., учитель немецкого языка, в связи с уходом на пенсию 16 августа,

Новоселова К. И., учитель начальной школы, в связи с уходом на пенсию 26 августа,

Кокурина Л. А., учитель Старцевской школы, в связи с уходом на пенсию 1 сентября.

Назначены в школу:

Широгорова С. М. — учителем немецкого языка с 15 августа,

ГодухинаТ. К. — учителем черчения, изо, домоводства с 15 августа,

Мартемьянычева В. И. — старшей пионервожатой с 26 авгу­ста.

Богомазова Т. И. из Коновалихинской школы переведена учителем начальных классов с 1 сентября.

Жихарева А. М. переведена учителем начальных классов в связи с закрытием Клепиковской начальной школы с 26 августа.

Владимирова Л. А., воспитатель группы продленного дня, переведена учителем химии с 18 сентября.

Ериков В. И. назначен организатором внеклассной работы с 1 сентября.

Васина В. Е. принята воспитателем группы продленного дня с 29 сентября.

Ответственные за подвоз учащихся:

Н.-Погост — Нехлустино — Богомазова Т. И. и Секретаре- ва А. В.

Н.-Погост — Гордеево — Иванешкина 3. П. и Васина В. Е.

Н.-Погост — санаторий — Жихарева А. М.

Ответственные за кружки:

Крекова Г. П. — хоровой, Шалявина Н. Н,— «Переплетное дело», ГодухинаТ. К. — танцевальный, Селезнев Н. А. — «Уме­лые руки», Ерикова Н. А. — «Фотолюбитель».

Зав. школьной мастерской — Селезнев Н. А. (трудовое обу­чение).

Зав. пришкольным участком — Зимаева 3. С. (биология).

Зав. кабинетом физики — Колесова Н. А. (физика).

На уборке моркови

Все пионеры нашей дружины выехали на совхозное поле. Каким огромным показалось онов первый день! Ноработы никто не испугался, трудились с огоньком. Особенно отличились в нашем классе Сергей Куличков, Володя Анохин, сестры Света и Лена Коротковы.

К концу дня на поле появились кучи сочной моркови. Домой мы возвращались довольные, что принесли совхозу пользу, и об усталости никто не говорил.

Надежда Пяткина, Марина Крекова, ученицы '5«А» класса К -Погостинской школы (Городецкая правда. 1975г 16 сентября)

26 сентября за большую работу по обучению и воспитанию детей и в связи с уходом на пенсию объявлена благодарность и выдана денежная премия по 25 руб. Селезневой Н. М., Кокуриной Л. А., Новоселовой К. И.

25 октября за большую опытническую работу с детьми на пришкольном учебно-опытном участке отмечены денежной пре­мией по 10 руб. Зимаева 3. С. (учитель биологии), Шаля­вина А. К. (воспитатель интерната), Лядкова С. И. (воспита­тель интерната), Гурылева П. И. (лаборант).

С 28 ноября 1975 года по личному заявлению Жегалова Н. А. переведена с должности завуча Н.-Погостинской средней школы учителем русского языка и литературы и воспитателем интерната на 0,5 ставки.

С 19 декабря 1975 года Полетуева Н. И., учитель географии Н.-Погостинской средней школы, переведена завучем средней школы.

23 февраля за хорошую подготовку к смотру строя и песни объявлена благодарность 7«Б» классу (Мартемьянычева В. Н.), 5«Б» классу (Пономарева Т. В.), 6«А» классу (Обухова Ф. С.), 6«Б» классу (Геликонова Л. М.), 5«А» классу (Широгоро- ва С. М.).

6 марта за большую и успешную работу в деле обучения и воспитания учащихся объявлена благодарность Зимаевой 3. С.

(биология), Широгоровой С. М. (немецкий язык), Мартемь- янычевой В. Н. (старшая пионервожатая), Крековой Г. П. (ис­тория, музыка), Жихаревой А. М. (1—3 классы), Богомазо- войТ. И. (1—3 классы).

5 апреля за хорошую подготовку и проведение конференции на тему «Широкие горизонты в работе сельского учителя» объявлена благодарность: Полетуевой Н. И. (завуч), Ери- кову В. И. (организатор внеклассной работы), Жихаревой А. М. (учитель 2 — 3 классов), Широгоровой С. М. (немецкий язык), Мартемьянычевой В. Н. (старшая пионервожатая), Обухо­вой Ф. С. (руководитель секции учителей русского языка), Крековой Г. П. (история), ЗимаевойЗ.С. (биология), Селез­неву Н. А. (труд), Годухиной Т. К. (труд), Васиной В. Е. (вос­питатель группы продленного дня), Шалявиной А. К. (воспита­тель интерната), Иванешкиной 3. П. (воспитатель группы про­дленного дня), Лядковой С. И. (воспитатель интерната) и техническим работникам.

  1. Шалявина А. И. — математика, директор (стаж 26 лет)
  2. Жегалова Н. А. — русский язык, с/х труд, завуч (до 28.11), воспитатель интерната (25 лет)
  3. Обухова Ф. С. — русский язык, литература (20 лет)
  4. Ериков В. И. — история, организатор внеклассной работы (5 лет)
  5. Солнцева В. А. — русский язык, литература (13 лет)
  6. Ерикова Н. А . — русский язык, литература (9 лет)
  7. Крупин Н. М. — математика (11 лет)
  8. Пономарева Т. В. — математика (3 года)
  9. Геликонова Л. М. — математика (1 год)
  10. КолесоваН. А. — физика (1 год)
  11. Полетуева Н. И. — география, труд, завуч (с 19 дек.) (10 лет)
  12. Зимаева 3. С. — химия, биология (6 лет)
  13. Крекова Г. И. — история, музыка (13 лет)
  14. Пономарев А. А. — физкультура, военная подготовка (3,5 года)
  15. Качало Н. В. — немецкий язык (12 лет)
  16. Широгорова С. М. — немецкий язык
  17. ГодухинаТ. К. — черчение, изо, домоводство
  18. Селезнев Н. А. — трудовое обучение (29 лет)
  19. Жихарева А. М. — учитель начальных классов (31 год)
  20. Богомазова Т. И. — учитель начальных классов (31 год)
  21. Шалявина Н. Н. — библиотекарь (7 лет)
  22. Мартемьянычева В. Н. — старшая пионервожатая
  23. Владимирова Л. А. — химия (1 год)
  24. Иванешкина 3. П. — воспитатель группы продленного дня (30 лет)
  25. Лядкова С. И. — воспитатель интерната (22 года)
  26. Шалявина А. К. — воспитатель интерната (25 лет)
  27. Секретарева А. В. — учитель начальных классов (31 год)
  28. Гурылева П. И. — лаборант-делопроизводитель
  29. Васина В. Е. — воспитатель группы продленного дня
 

Преображение

Новости Русской Православной Церкви



 
   

Храмовый ансамбль с. Николо-Погост

Наши друзья

 

 

 

 
     
Храм в честь Владимирской иконы Божией Матери с.Николо-Погост Городецкого района, Нижегородской области.
Русская Православная Церковь, Московский Патриархат, Нижегородская митрополия, Городецкая епархия
Разработано: www.aliceart.ru Сайты Нижнем Новгороде под ключ.
   
Яндекс.Метрика